Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5516
24 Мая 2014
23 мая во всех школах Демидовского благочиния прозвенели последние звонки. Везде прошли праздничные линейки с концертными выступлениями, стихотворными поздравлениями.
У юношей и девушек – праздник, но сегодня он немного грустный. Звенит последний звонок. Вместе с ним выпускники расстаются со школьными учебниками и тетрадками, уроками и переменками. Вместе с последним звонком они прощаются с беспечным детством. Теперь их ждет взрослая жизнь, от которой их отделяют только выпускные экзамены.
С этим светлым праздником выпускников средней школы №1 города Демидова поздравил Глава Администрации муниципального образования «Демидовский район» А. Ф. Семенов и благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов. Протоиерей Александр пожелал выпускникам успешно сдать выпускные экзамены в школе, поступить в учебные заведения и всегда держаться добра.
Этот день выдался очень эмоциональным: на юных лицах блистали и улыбки, и слезы. Директор школы В. М. Калинин вручил грамоты победителям и призерам районных и областных предметных олимпиад, лучшим спортсменам и активистам школы. Первые учительницы выпускников вспомнили, какими были «почемучками и непоседами» сегодняшние выпускники. Одиннадцатиклассники в этот день были не только стороной, принимающей поздравления, но и сами активно участвовали в мероприятии. Они пели, танцевали, благодарили учителей.
Право дать Последний звонок было предоставлено одиннадцатикласснику Евгению Чугункову и первокласснице Юлии Ясновой. Закончилась торжественная линейка под звуки Гимна России, после чего ученики подарили цветы своим любимым учителям.
В этот же день благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов посетил праздничную линейку в школе-интернате города Демидова, где поздравил педагогический коллектив и учащихся с окончанием учебного года и вручил сладкие подарки.
Торжественные мероприятия, посвященные празднику «Последний звонок», прошли и во всех школах Велижского района. Уполномоченные представители районной Администрации, отдела образования посетили все общеобразовательные школы города, района и поздравили выпускников, учителей и родителей с этим знаменательным событием.
Глава муниципального образования «Велижский район» В. В. Самулеев посетил торжественную линейку в МБОУ Велижская СОШ №1, где сердечно поздравил ребят с этим знаковым событием.
Слова поздравления в адрес выпускников здесь звучали и от директора школы Н. В. Алексеевой, первой учительницы Г. В. Варгановой, классного руководителя А. И. Зайцевой. В адрес выпускников прозвучали так же слова-напутствия и от родителей – самых дорогих и близких людей.
Настоятель Храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Велижа иерей Владимир Баринов поздравил выпускников с их праздником.
В свою очередь выпускники подготовили для педагогов и гостей праздника ответное музыкальное выступление, а также вручили цветы учителям.
Незабываемым моментом школьного праздника навсегда останется для выпускников тот, когда они взметнули в небо разноцветные воздушные шары, словно символ детства, с которым они сегодня расстаются.
Право подать последний звонок было предоставлено ученику 1 класса Егору Серову и очаровательной ученице 11 класса Яне Батюшковой. Отзвенел последний школьный звонок, а вместе с ним потихоньку ушло детство… И только море цветов, множество букетов, как красивое разноцветие радуги, подаренное учителям и волнения педагогов и выпускников навсегда запомнятся, как самый сокровенный момент этого торжества – жизни и любви, добра и счастья.