Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5510
23 Мая 2014
В мае 2014 года Православный методический центр города Вязьмы подвел итоги двух конкурсов творческих работ педагогов и воспитанников МБДОУ по темам: «Заповеди Божии» и «700 лет со дня рождения Сергия Радонежского». Они проводились в рамках Года культуры.
Цель конкурсов: сохранение и развитие традиций православной культуры, привлечение внимания педагогов, подрастающего поколения к истории родного края, Отечества, Русской Православной Церкви, духовным ценностям и традициям; развитие творческой активности педагогов в области разработки программных и методических материалов в работе с детьми.
Конкурсы проводились по следующим номинациям: опыт работы педагогов ДОУ по ОПК (планы, программы, конспекты занятий, кружков, собраний с родителями воспитанников и др.); художественное творчество детей (рисунки, аппликации, поделки и прочее)
Приняло участие 147 претендентов Вяземского, Сычовского районов Смоленской области, из них – 33 педагога, 55 детей, 41 коллектив детей, 18 семей воспитанников детских садов.
22 мая в Православном методическом центре Вяземского благочиния состоялась церемония вручения наград призерам-участникам. Руководитель центра настоятель Введенской церкви протоиерей Олег Переверзев обратился к собравшимся со словами поздравления и высказал свои пожелания о дальнейшем сотрудничестве дошкольных учреждений с приходами Вяземского благочиния и Методическим центром в работе по духовно-нравственному воспитанию детей. Награды по итогам конкурсов – Дипломы, Почетные грамоты, ценные подарки – получили 24 педагога и 102 дошкольника. В процессе награждения воспитатели некоторых детских садов показали творческие номера. Общение педагогов после завершения церемонии продолжилось за чаепитием.