Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5501
21 Мая 2014
20 мая в Рославльской Центральной районной библиотеке в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского прошла встреча учащихся Рославльского технического колледжа с благочинным Рославльского округа протоиереем Михаилом Гольцманом.
Мероприятие, подготовленное работниками библиотеки во главе со Светланой Фроловной Новиковой, началось с рассказа-презентации о жизни и служении преподобного Сергия. Текст авторов презентации сопровождал прекрасный эмоционально насыщенный аудио- и видеоряд, который помогал собравшимся проникнуться всей красотой и высотой служения игумена земли Русской.
Вторая часть встречи прошла в атмосфере доброй беседы священника с собравшимися педагогами и учащимися рославльского колледжа. Для священника важно было показать ребятам, какое отношение имеет подвиг преподобного лично к ним, что он для них значит, чему может научить. Разговор по душам затронул такие важные не только для подростка, но и для любого человека темы как смысл жизни, загадка человеческой души, истоки зла, святость и чистота, смирение и молитва, любовь и служение, и многие другие. Ведь житие преподобного – пища для размышления, пример для подражания и повод к молитве.