Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2390
28 Октября 2010
новости

28 октября 2010 г.

преподаватель спдс принял участие в международной научно-практической конференции «здоровье детей и подростков: актуальные проблемы и пути их решения»

в рамках пленарного заседания в первый день работы конференции с докладом «духовное здоровье – актуальная проблема формирования личности» выступил преподаватель смоленской православной духовной семинарии иерей валерий рябоконь.
в докладе было рассмотрено понятие «болезнь» и его связь с духовной составляющей человеческой личности, вопрос о духовном здоровье и возможных путях его сохранения. в качестве примера одного из возможных путей решения задач духовно-нравственного, интеллектуального, социального и физического развития детей воскресных школ смоленской и вяземской епархии был рассмотрен опыт работы летнего православного лагеря «благовест». «в воспитании нет каникул!» – это педагогический принцип, который избран для подобной деятельности в епархии. докладчик подробно остановился на трех составляющих программы лагеря: «здоровье», «воспитание», «образование».
доклад вызвал интерес слушателей, опыт работы по сохранению духовного здоровья детей и подростков был признан ценным и заслуживающим внимания педагогов.