Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5438
4 Мая 2014

В продолжение доброй традиции добровольцы из службы «Милосердие» посетили детей-инвалидов

Добровольцы из службы «Милосердие» давно посещают Новоникольский дом–интернат для детей–инвалидов. К очередному визиту, который состоялся в светлые дни празднования Пасхи 2 мая, благодаря благотворительным акциям были собраны подарки для детей. Вручить их пожелала большая группа добровольцев, также на призыв навестить ребятишек откликнулся настоятель Свято -Успенского храма п. Монастырщина иерей Андрей Никитенков. По приезде ребята сразу пришли к своим подопечным из группы, в которой находятся особо сложные дети.

Уход, питание, внимание в группах эти дети получают в избытке, а вот прогулка по свежему воздуху стала прекрасным подарком, ведь на одну нянечку приходится по 5-7 малышей и каждый в коляске, а со всеми погулять времени не остается. На прогулку каждый доброволец взял себе малыша, время в общении пролетело незаметно. По окончании прогулки священник и добровольцы собрались в молитвенной комнате в честь святителя Николая Чудотворца, куда на молебен пришли дети старших возрастов, они с интересом слушали рассказ батюшки о Пасхе, активно отвечали на вопросы. По окончании молебна всем были розданы подарки. Во время обеда в группе «Милосердие» ребята помогали кормить детей. Самой громкой темой разговора был предстоящий воскресный концерт "Помочь это просто!", на который дети собираются приехать и к которому очень тщательно готовятся.

По пути домой добровольцы посетили вяземский Иоанно–Предтеченский монастырь, а также Троицкий кафедральный собор, помолились перед образом преподобного Сергия Радонежского, в котором находится частичка мощей преподобного.

Делать добрые дела очень просто! Звоните 89605800701, Анна.