Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5393
25 Апреля 2014
В Вяземском благочинии проходит Пасхальный марафон. Каждый приход старается оказать внимание тем, кто особо нуждается в материальной и духовной поддержке в эти дни Пасхального периода. 25 апреля в Светлую Пятницу по окончании Божественной литургии воспитанники воскресной школы при Введенской церкви города Вязьмы посетили с Пасхальным поздравлением учащихся коррекционной школы 8-ого вида. В подарок они привезли праздничное выступление, сердцевиной которого стала театральная постановка «Ленивая принцесса».
Перед началом выступления протоиерей Олег Переверзев настоятель Введенской церкви поздравил ребят и преподавателей с Праздником Пасхи. «Бог хочет, чтобы мы любили друг друга, любили мир, в котором мы живем. Когда мы любим, то живем счастливо, а когда любви нет, то будто и жизнь – не жизнь, а сплошное горе», – сказал протоиерей Олег.
Школьники тоже не остались в долгу перед своими гостями. В программе концерта некоторые из них прочитали стихи о Пасхе, а в заключение все хором спели песню о России. Своими руками они подготовили каждому гостю бумажные пасхальные яйца-открытки. Потом еще долго не расходились, общаясь между собой и со священником. Подобные встречи полезны как детям с ограниченными возможностями, так и тем, кто навещает их. И такие встречи будут продолжаться.