Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5386
24 Апреля 2014
В городе Ярцево уже многие года существует Центр детского творчества «Современник». Свою историю «Современник» берет в далеком 1924 году.
С 1945 по 1992 года в новом здании функционирует станция юных техников, в 1992 году в результате реорганизации объединились два внешкольных учреждения. В 1995 году к Центру присоединился клуб «Ровесник». Центр детского творчества сохранил все ведущие направления деятельности, стали открываться новые, перспективные творческие объединения.
24 апреля состоялся юбилейный концерт, посвященный 90-летию Центра детского творчества. При большом стечении зрителей на сцене выступали творческие и спортивные кружки «Современника», выступающие показали высокий профессионализм и не оставили ни одного зрителя равнодушным.
На концерте присутствовали заместитель главы Администрации МО «Ярцевский район» А. В. Курзова, благочинный Ярцевского округа протоирей Василий Мовчанюк, председатель Комитета по образованию Н. Н. Соловьева.
Протоиерей Василий приветствовал руководителя творческого центра Е. А. Корчагину и всех преподавателей, занимающихся творческим и спортивным развитием детей. Отец благочинный напомнил всем Евангельскую притчу о талантах, которые с таким внимание и любовью приумножают все преподаватели детского центра творчества. Так же священник вручил благодарственные письма, а Елена Анатольевна получила в подарок книгу и чайный набор.
Каждый присутствующий в зале порадовался замечательному празднику, а преподаватели получили вдохновение для дальнейшей работы с молодежью.