Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5302
4 Апреля 2014
Руководитель Миссионерского отдела Смоленской епархии, член Общественного совета при УМВД России по городу Смоленску иерей Георгий Свитцов и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по городу Смоленску встретились с учащимися 5-9 классов открытой (сменной) общеобразовательной школы №1.
Основной целью данного профилактического мероприятия явилось повышение морально-нравственного состояния учащихся школы. Послушать священника собралось около 200 подростков. У каждого из них своя сложная жизненная ситуация. Кто-то совмещает учебу с работой, кому-то сложно давалась программа в других школах… Но ребята, независимо от возраста, с огромным интересом слушали иерея Георгия и активно вступали с ним в диалог. Слушатели обращались к священнослужителю за советом и внимательно слушали его рекомендации.
Руководитель Миссионерского отдела рассказал подросткам о добре и зле, о любви и ненависти, посоветовал всем быть терпимее к тяготам и лишениям. При этом он был откровенен и приводил примеры из своей жизни.
В завершение встречи ребята поблагодарили иерея Георгия и попросили его приходить к ним почаще. «Надеюсь, что каждый из наших учеников научится быть добрее и сильнее. Считаю, что наши дети нуждаются в таких лекциях, которые, возможно, помогут им добиться положительных перемен», – подвела итог встрече учитель школы Маргарита Васильевна Кузнецова, которая, к слову, оказалась первой учительницей священника.
«Я обращалась к отцу Георгию с вопросами, ответы на которые мне были не известны до встречи со священнослужителем, – поделилась впечатлениями от мероприятия семиклассница Маша. – Уверена, что полученные ответы я сумею применить в своих жизненных ситуациях».
По материалам сайта 67.mvd.ru