Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5162
10 Февраля 2014
В день престольного праздника храма свв. Новомучеников и Исповедников Российских по окончании Божественной литургии архиерейским чином прихожане были приглашены на концерт, подготовленный совместно учащимися и педагогами воскресной школы имени святого преподобного Сергия Радонежского (директор А. Н. Зотина), вокального ансамбля «Перезвоны» (художественный руководитель С. М. Бессарабова).
До начала праздничного представления к зрителям обратился с приветственным словом руководитель Миссионерского отдела Смоленской епархии, старший священник храма свв. Новомучеников и Исповедников Российских иерей Георгий Свитцов. Поздравляя прихожан и гостей храма с престольным праздником, иерей Георгий задал им вопрос «Почему же мы празднуем этот день Чему радоваться – тому, что столько хороших людей было замучено и убито Где же здесь повод для радости Но мы празднуем этот день, потому что не убита память о силе их духа, крепости веры. Эти люди настолько любили Бога, что не пожалели самого дорогого для любого человека – своей жизни! И несмотря на то, что они были убиты, их дух не был сломлен и они остались победителями. Подвиг святых Новомучеников стал залогом возрождения Русской Православной Церкви в наше время, крепким фундаментом, на котором строится настоящее и будущее здания Церкви Христовой!»
Параллельно с проведением концерта состоялась благотворительная ярмарка, на которой были представлены работы воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс», учащихся Школы творческого развития при храме свв. Новомучеников и Исповедников Российских, воспитанников школы семейного типа для людей с ограниченными возможностями им. преподобномученицы Елизаветы Федоровны Романовой и других участников.