Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5094
12 Января 2014
В дни празднования Рождества Христова смоленские сестры милосердия сестричества в честь иконы Божией Матери «Одигитрии» (епархиальная добровольческая служба «Милосердие») поздравили с праздником подопечных. Вместе со своим духовником иереем Дионисием Давыдовым, клириком храма Архангела Михаила города Смоленска, и певчими хора Смоленского духовного училища сестры милосердия посетили отделение неврологии Первой городской больницы, где трудятся уже более двух лет, а также более 10 патронажных постов.
Рождественские поздравления от сестер милосердия стали уже традиционными: руководство отделения неврологии в эти дни торжественно встречает гостей и выступает с особыми словами благодарности. Иерей Дионисий и сестры милосердия в свою очередь под звуки праздничных песнопений лично поздравили с Рождеством Христовым каждого сотрудника и пациента отделения и вручили им подарки.
Не менее торжественно проходило поздравление и тех пациентов, уход за которыми производится на дому. Радость, с которой встречали такие подопечные гостей, невозможно сравнить ни с чем.
Кроме того, иерей Дионисий побеседовал с каждым пациентом, рассказал им о том, насколько необходимо участвовать в церковных Таинствах, и напомнил, что всегда готов оказать любую духовную помощь. К слову, перед Рождеством силами священника и сестер милосердия многие подопечные сестричества исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.