Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4974
28 Ноября 2013
18 – 21 ноября делегация из Смоленска посетила Ужгородскую украинскую богословскую академию имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Карпатский университет имени Августина Волошина.
19 ноября прошла рабочая встреча делегации с ректором УУБА – КаУ, президентом Международной академии богословских наук, профессором, архимандритом Виктором (Бедь).
Также в стенах академии состоялась встреча за круглым столом «Ужгород (Украина) – Смоленск (Российская Федерация) в контексте геополитического, историко-духовного, информационного мира».
По благословению Председателя Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, за заслуги перед Православной Церковью, особый вклад в сохранение и развитие международных отношений между Украиной и Российской Федерацией делегация из Смоленска была награждена орденами и медалями.
В частности, оператор смоленской телестудии «Меркурий», член правления Смоленской организации Союза фотохудожников России, член Союза фотохудожников России и член Союза журналистов России Н. С. Дементьев был удостоен медали в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова II степени за доклад «Православная фотография: история и современность» и сотрудничество с Ужгородской богословской академией.
20–21 ноября смоленская делегация ознакомилась с деятельностью Ужгородской украинской богословской академии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Карпатского университета имени Августина Волошина, а также посетила исторические памятники древнего Ужгорода.