Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4959
24 Ноября 2013
Добровольцы службы «Милосердия» уже более года принимают активное участие в жизни детей сирот. Ребята приезжают в свободное время в детский дом и гуляют, играют, индивидуально общаются с детьми, даря детям свою любовь, заботу и теплоту. «Сердцем прикипели» к малышам и с нетерпением ждут каждой новой встречи.
На первый взгляд может показаться, что дети ни в чем не нуждаются: полноценное питание, новая, теплая, красивая, яркая одежда и обувь, игрушки… обо всем этом заботится руководство детского дома, главный врач дома малютки – Ольга Яковлевна Дайнеко. Персонал совершает подвиг каждый день: 1-2 воспитателя на группу из 12-и трех летних малышей. Выполняя прямые обязанности – покормить, помыть, одеть, погулять, обучить, эти замечательные женщины успевают заплести красивейшие косы своим воспитанницам, лишний раз сказать доброе слово или погладить по голове. И всегда в их глазах тепло, свет, улыбка и доброта.
Но, к сожалению, очень сложно выстроить процесс социализации для детей сирот. В таком раннем возрасте как никогда важно общение с окружающим миром и людьми, расширение кругозора, получение новых знаний, умений и навыков, которые останутся с ними на всю жизнь.
В осенний дождливый будний день, добровольцы службы «Милосердие», раскрасили жизнь детей яркими красками – организовав им увлекательную поездку в игровой центр, где ребятишки смогли сами выбирать аттракционы, вдоволь порезвиться в лабиринте – попрыгать на батуте, покататься с горки, полазить по сетке и канатам, поплавать в бассейне, наполненном шариками. Восторгам не было предела, детский смех стал лучшей наградой для добровольцев и воспитателей.
В организации такого замечательного дня принимали участие ТЦ «РИО» – в лице Сергея Прохорова и директора Юлии Буркий, в решении транспортировки очень помог Сергей Тертышный, в покупке авто кресел, служба Милосердие благодарит юридическую фирму «Талан» и лично директора Юрия Кавылина и Романа Тетенькина.
Добровольцы очень рады, что в делах Милосердия принимает участие все больше людей. Огромную благодарность ребята выражают руководству и персоналу дома малютки за бесценные советы, доверие и поддержку.
Если вы хотите присоединиться к добровольческому движению в направлении помощь детям, звоните по телефону: 8 (967) 987 5700, Елена Носкова, по другим вопросам: 8 (960) 580 0701, Анна Цветкова.

Подробнее узнать о деятельности епархиального добровольческого движения «Милосердие», попросить или предложить помощь можно на портале www.smolmiloserdie.ru