Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4941
15 Ноября 2013
В Сафоновском детском саду «Радость моя» прошло первое методическое объединение заведующих православных дошкольных учреждений Смоленской области. Гостей из Смоленска, Велижа и станции Игоревская встречала заведующая Сафоновского православного детского сада Наталья Анатольевна Кузьмина. Участники объединения определили главную цель рабочей встречи, как взаимодействие православных педагогов, направленное на развитие православных детских садов.
«Замкнутость на себе и отстраненность от мира не могут принести пользы православному дошкольному образованию, – уверена Наталья Анатольевна, – необходимо заполнить информационный вакуум и работать над тем, чтобы выпускники наших детских садов имели твердый духовный стержень, были творчески активны и всесторонне развиты». Слова заведующей подтверждают многочисленные дипломы и грамоты, полученные воспитанниками д/с «Радость моя» на общероссийских и даже международных конкурсах.
Современный процесс образования требует серьезного технического оснащения дошкольного учреждения, и такие технологии у сафоновцев есть, в чем гости могли убедиться во время экскурсии по детскому саду. Наталья Анатольевна охотно делилась с гостями опытом работы, уделяя особое внимание нормативно-правовой базе, столь необходимой для успешного функционирования православного детского сада. Заведующая дошкольным учреждением «Радость моя» призвала гостей не забывать о том, что необходимо постоянное повышение профессионализма педагогов, привлечение воспитанников к участию в разнообразных творческих мероприятиях и конкурсах, изучение детьми иностранных языков, а также использование информационно-коммуникативных технологий. Все это будет способствовать повышению уровня православного образования. И глядя на открытость и целеустремленность педагогов, сделавших православный сад «Радость моя» одним из лучших в городе, сложно с этим не согласиться.
Пресс-служба Сафоновского благочиния