Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4916
7 Ноября 2013
Руководитель комиссии религиозного образования и катехизации Смоленского благочиния по районам, настоятель Свято-Георгиевского прихода села Пригорское иерей Роман Павлишов в Печерской СОШ провел рабочую встречу с преподавателями модуля ОПК Смоленского района.
Целью встречи стало выявление сложных вопросов и проблемных зон в деле преподавания православного модуля. Священник сказал о необходимости взаимодействия священников благочиния и преподавателей курса ОПК, об использовании приходских библиотек, о сайте Смоленской Духовной семинарии.
Основные проблемы, которые называли преподаватели – это отсутствие учебников, недостаток знаний и отсутствие опыта в преподавании данного курса.
Иерей Роман сказал также о том, что по благословению епископа Смоленского Исидора за всеми школами и детскими садами Смоленского района закреплены священники, которые станут не просто союзниками, но и помощниками в деле преподавания курса Православной культуры. Руководитель комиссии выразил озабоченность проблемами преподавателей Смоленского района и пообещал всячески содействовать в решении данных вопросов.
В завершение встречи педагогами было высказано пожелание регулярности проведения подобных обсуждений.