Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4892
29 Октября 2013
В ходе заседания благочинный округа протоиерей Павел Петровский ознакомил собравшихся клириков с результатами заседания Епархиального совета под председательством епископа Смоленского и Вяземского Исидора, состоявшегося 23 октября 2013 года.
Так же в ходе собрания обсуждались предстоящие события общецерковного, епархиального уровня и жизни благочиния. Обозначен план мероприятий в связи с 700-летием со дня рождения прп. Сергия Радонежского, а также в связи с подготовкой к празднованию Смоленской епархией в 2015 году 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира и мученической смерти благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба.
Была выражена озабоченность в связи с деятельностью лжеепископа Дамиана (Потапова). Решено разместить во всех приходах благочиния правдивую информацию о деятельности и нынешнем статусе этого человека.
Далее обсуждались текущие проблемы приходской жизни. Каждый из настоятелей мог высказаться по данной теме и совместно с собратией обсудить волнующие вопросы.
Духовенство единогласно поддержало вопрос количества закупки товаров на Епархиальном складе и согласилось с необходимостью увеличения добровольных пожертвований (целевых) для развития социальных проектов епархии.
Затем на обсуждение был вынесен список-календарь намеченных совместных мероприятий в образовательной сфере, в сфере социальной, культурной и духовно-нравственной направленности на ближайшее время.