Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4889
28 Октября 2013
Уже не в первый раз смоляне слышат призыв «Накорми голодного!» – акции с таким названием успешно проводились участниками епархиальной добровольческой службы «Милосердие» в гипермаркете «Магнит» (ЗАО «Тандер») несколько раз в течение года. Каждый посетитель гипермаркета мог приобрести продукты и средства гигиены и пожертвовать их для нуждающихся, социально незащищенным подопечным «Милосердия».
Напомним, на сегодняшний день добровольцы помогают многодетным и малообеспеченным семьям, пожилым людям и инвалидам, оказавшимся в домах для престарелых или просто оставшимся без поддержки близких; детям в детских домах и «Домах малютки». Усилиями службы организован «Дом для мамы», где проходит оказание комплексной помощи семье. Сестры милосердия епархиального сестричества в честь иконы Божьей Матери «Одигитрия» помогают тяжелым больным в неврологическом отделении 1-й городской клинической больницы и больницы «Красный крест». Организована социальная столовая для нуждающихся, и дважды в неделю добровольцы раздают горячие обеды людям без определенно места жительства и занятий, а также собирают для них одежду, обувь, медикаменты.
Вся оказываемая помощь осуществляется только на пожертвования, и для нуждающихся людей – бесплатно, добровольцы и сестры милосердия трудятся в свое свободное время безвозмездно.
На этот раз на призыв добровольцев откликнулись в гипермаркете «Карусель», торговый комплекс «Галактика». В минувшую субботу здесь собрались добровольцы, встречавшие посетителей, рассказывавшие им о направлениях работы службы «Милосердие», раздававшие информационные флаеры. Маленькие сувениры, вязаные пинетки, открытки – все это можно было приобрести за пожертвование. Стоит отметить, что все поделки выполнены руками инвалидов, матерей-одиночек, детей. Добровольцы раздавали шарики с логотипом службы и угощали желающих конфетами. Смоляне как всегда не остались равнодушны, и в ходе акции было собрано 15 тысяч рублей. А продуктов питания теперь хватит не только кормить бездомных на Колхозной площади два раза в неделю на протяжении месяца, но и кроме того добровольцы смогут помогать многодетным, малообеспеченным семьям и пенсионерам не только добрым словом.
Добровольческая служба «Милосердие» выражает благодарность за сотрудничество торговому комплексу «Галактика», гипермаркету «Карусель» и лично Александру Сергеевичу Мандрусову.
Принять участие в делах милосердия, узнать подробнее о службе и о планах на будущее вы можете по телефону: 8 960 580 07 01, Анна Цветкова.