Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4862
17 Октября 2013

14 октября 2013 года, в разрушенном храме Покрова Пресвятой Богородицы деревни Черепово Хиславичского района, в честь престольного торжества и начала регулярных церковных Богослужений протоиерей Роман Свистун совершил праздничный молебен с крестным ходом.

На первое за 73 года молебное пение собралось множество жителей деревни Черепово, прихожан Борисоглебского храма поселка Хиславичи, благодетелей и детей. Поздравляя верующих с престольным торжеством церкви протоиерей Роман Свистун поблагодарил всех тех, кто пришел на это первое служение, выразил надежду на сплоченность в желании восстановить храм и оказания посильной помощи новому Приходу.

Маленьким прихожанам храма отец Роман вручил сладкие подарки, ребята старших классов получили письменные принадлежности к школе.

Кроме того, настоятель отметил, что в ближайшее время на крыше утепленного строительного вагончика, который установлен рядом с разрушенным храмом, планируется возвести купол с крестом, а также обустроить внутреннее убранство для организации регулярных Богослужений.