Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4809
25 Сентября 2013
После Божественной литургии в трапезной Свято-Георгиевского храма села Пригорское для учащихся детской и взрослой воскресных школ прозвенел первый звонок. Открытый урок провели с помощью преподавателей сами учащиеся. Роман Семенов и Анастасия Барковская, привлекая учеников детской воскресной школы, рассказали о 12 главных праздниках церковного года. Такое погружение в события Священной истории вызвало живой интерес у всех присутствующих и повлекло много дополнительных вопросов, на которые отвечали уже не только дети, но и взрослые. Завершая свое выступление, учащиеся детской воскресной школы исполнили гимн.
После этого слово было предоставлено настоятелю Свято-Георгиевского храма иерею Роману Павлишову. Обращаясь к учащимся, священник поздравил всех с началом нового учебного года, сказав: « Господь дает сегодня современному человеку большие возможности найти свою дорогу к Богу, узнать святоотеческую веру, раскрыть для себя удивительный мир Православия, но вместе с тем и гораздо больше спрашивает с каждого, как он распоряжается своей свободой и современными возможностями жизни». Иерей Роман призвал взрослых и детей потрудиться в новом учебном году, приобретая знания, и через новые знания о своей вере научиться еще крепче любить Святое Православие.
Каждому учащемуся был преподнесен подарок: старшие дети получили «Историю Православной церкви» Куломзиной, а младшие – книгу Б. Ганаго «Детям о счастье». После этого всех присутствующих пригласили к праздничному столу.