Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4810
25 Сентября 2013
23 сентября на территории храма Архангела Михаила в городе Смоленск состоялся информационно-обучающий семинар по вопросу участия заинтересованных организаций города и области в конкурсе «Православная инициатива», курируемом Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Региональным координатором конкурса протоиереем Павлом Петровским с использованием контекстных веб-включений, содержащих разъяснения экспертов и членов организационного комитета конкурса, были подробно освещены вопросы, связанные с приоритетами, особенностями проведения и стратегией продвижения конкурса в регионах.
Участники семинара – представители православных и светских образовательных структур, бизнес-сообществ, общественных организаций. Все выразили живую заинтересованность меценатскими и просветительскими целями и задачами конкурса.
Например, заместитель директора ОГБОУ СПО «Смоленский педагогический колледж» Галина Репина отметила, что подготовка заявки для участия в конкурсе в номинации «Образование и воспитание» в 2014–2015 учебный год определено одной из перспектив развития колледжа в формате образовательной инклюзии. Представитель Смоленского филиала ОАО АКБ «Смолевич» Мария Татаринова озвучила глубокую заинтересованность своей компании в выполнении почетной функции мецената в ходе подготовки коллективной заявки на конкурс в этом году. Методист воскресной школы Светлана Наперсникова поделилась интересной конкурсной идеей, способствующей духовно-нравственному просвещению подрастающего поколения. Помощник регионального координатора конкурса Татьяна Цымбалюк выразила готовность к оказанию оперативной помощи по заполнению интерактивной формы заявки для участия в конкурсе нуждающимся соискателям региона.
Отвечая на многочисленные вопросы участников семинара, протоиерей Павел Петровский особо отметил, что времени остаётся мало, а работа интересная и важная, кто успеет подать Проектное предложение, имеет возможность оказаться в числе победителей, а это значит, что поставленная задача будет выполнена. Много людей доброй воли узнают о ваших проблемах и смогут поучаствовать в вашем проекте... Не надо бояться новизны подхода в возможности извлечения средств, просто озвучьте то, чем занимаетесь, заполняя графы Проектного предложения. В первой заявке требуется лишь краткая информация о целях и способах достижения. Условия очень четко озвучены в вебинаре по заполнению Проектного предложения (Смотреть видео вебинара) с целью оказания методической и информационной поддержки для тех, кто планирует принять участие в конкурсе, имеется запись вебинаров по вопросам информационного сопровождения проектов, социальному проектированию и оформлению проектного предложения (Смотреть видео).