Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4776
12 Сентября 2013
11 сентября руководитель Миссионерского отдела Смоленской епархии старший священник храма свв. Новомучеников и Исповедников Российских города Смоленска иерей Георгий Свитцов совершил молебен в связи с предстоящим началом нового хоккейного сезона. Такой молебен стал доброй традицией смоленской команды «Славутич», поддерживающей дружеские отношения с иереем Георгием Свитцовым, который в течение многих лет окормляет членов хоккейной команды.
На молебне присутствовали игроки вместе с главным тренером Д. В. Максимовым. До богослужения иерей Георгий обратился к спортсменам с небольшой проповедью, в которой объяснил, о чем нужно молиться – не о том, чтобы больше заработать или одержать победу на соревнованиях, а о том, чтобы все, что мы делаем в этой жизни, Господь обратил на пользу нам и нашим близким. О том, чтобы команда была дружной, а все нестроения и трудные ситуации (а они обязательно будут) преодолевались благодаря мудрым решениям тренера и игроков.
Очень важно, – отметил иерей Георгий, – чтобы вы старались делать все от вас зависящее, но понимали, что в конечном счете все решает Бог и не забывали, что Он помогает тем, кто надеется на Него. Господь дал нам свободу действовать самостоятельно, но, обращаясь к Нему в своих молитвах, прося Его благословения, мы призываем Создателя участвовать в нашей жизни.
По окончании молебна иерей Георгий Свитцов благословил тренера команды Д. В. Максимова и каждого игрока, пожелав им удачного года и Божией помощи во всех добрых начинаниях.