Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4772
10 Сентября 2013
По окончании Всенощного бдения в Свято-Троицком соборе города Вязьмы епископ Смоленский и Вяземский Исидор ознакомился с системой социальной помощи, действующей в Вяземском благочинии. Архипастырь совершил освящение действующего склада по оказанию гуманитарной помощи многодетным семьям. Начиная с 20 августа, состоялось пять выездов в сельскую местность, во время которых совершался молебен перед началом учебного года, добровольцы проводили игры с детьми, а родители могли получить наборы для школы и одежду.
Благочинный Вяземского округа протоиерей Валерий Калинин показал правящему архиерею центр социальной помощи бездомным и нуждающимся «Спасение», где кормят и одевают тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.
Помимо социально-благотворительной деятельности в Вяземском благочинии ведется и миссионерская деятельность, создается околохрамовое пространство. Одним из направлений этой работы стали занятия в тренажерном зале при Свято-Троицком соборе. Сюда приходит как воцерковленная молодежь, так и делающие первые шаги на пути к храму. Во время спортивных занятий добровольцы проводят беседы о вере.