Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4767
6 Сентября 2013
По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с 5 по 7 сентября 2013 года проходит Международный молодежный велопробег под названием «Молодежь – мир без границ».
Велопробег посвящен Году духовной культуры в Ленинградской области и совершается по маршруту Санкт-Петербург – Выборг – Лаппеэнранта (Финляндия) – Выборг – Санкт-Петербург.
Организаторами мероприятия выступают общественная организация «Российский союз молодежи», комитет по молодежной политике и Законодательное собрание Ленинградской области, а также Синодальный отдел по делам молодежи.
Цель велопробега – укрепление дружбы между государствами и сотрудничества между приграничными городами в области духовной культуры, образования, молодежной политики.
Среди участников велопробега – молодежные лидеры Ленинградской области и епархий Русской Православной Церкви, а также представители руководства региона и синодальных учреждений.
30 августа компания Bosco di Ciliegi, официальный экипировщик российской олимпийской сборной, стала партнером команды Всероссийского православного молодежного движения на Международном молодежном велопробеге «Молодежь – мир без границ». В рамках сотрудничества, компания предоставила всем участникам велопробега спортивную одежду с российской символикой. Также подарки с национальной российской символикой получат представители финской молодежи и руководства города Лаппеэнранта, с которыми встретятся участники велопробега.
По материалам сайта www.patriarchia.ru