Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4762
4 Сентября 2013
В Демидове торжественно отметили один из самых светлых и значимых праздников для школьников – День знаний. В средней школе №1 города Демидова состоялась торжественная линейка. В школе обучается 394 ученика, из них 50 – первоклассники. Под дружные аплодисменты ученики 11 класса ввели первоклассников, которых приняли теперь в свои заботливые руки их первые учителя – В. В. Лавриненкова и В. А. Сладкова.
Гостей праздника приветствовали: директор школы В. М. Калинин, Глава городского поселения «город Демидов» Н. Н. Заботин, заместитель Главы Администрации МО «Демидовский район» А. А. Казаков, депутат районного Совета Ю. А. Кондратенков, благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов.
Школа – это первая важнейшая ступенька в жизни ребят, благодаря которой они познают мир. Но впереди их ждет еще школа жизни, где важны уже не просто знания и профессионализм, но прежде всего, духовно-нравственный уровень человека, без которого он не сможет стать полноценной личностью. Отец благочинный поздравил присутствующих с днем знаний и пожелал ученикам учиться с радостью, получать удовольствие от общения с друзьями. Преподавателей протоиерей Александр поблагодарил за проведение для ребят мероприятий духовно-нравственного характера.
Днем ранее протоиереем Александром Мировым и духовенством города в Покровском храме был совершен молебен перед началом нового учебного года.