Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4761
3 Сентября 2013
2 сентября в Православной гимназии города Рославля прошел праздник, посвященный началу нового учебного года. Праздник начался с Молебна на начало нового учебного года, который возглавил настоятель Рославльского Спасо-Преображенского мужского монастыря, директор Православной гимназии архимандрит Сергий Зятьков. Ему сослужили и.о. благочинного Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман и братия монастыря.
После совместной молитвы, все участники торжеств собрались перед Спасо-Преображенским храмом монастыря, где прошла торжественная линейка. Открывая ее, с напутственным словом к учащимся, педагогическому коллективу гимназии и родителям обратился архимандрит Сергий. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе в гимназии Лариса Алексеевна Трифанкова, поздравив всех собравшихся с началом нового учебного года и пожелав им успехов в учебе и духовном возрастании, представила к награждению отличников в учебе и поведении, а также дипломантов различных конкурсов и олимпиад за 2012/2013 учебный год.
Далее слово держали сами дети. Они представили собравшимся несколько песен о любимой школе и первом в их жизни школьном звонке, рассказали стихотворения. Стихотворное напутствие дали первоклашкам учащиеся 11 выпускного класса.
Различные конкурсы, поздравления, пожелания, вперемежку с веселым детским смехом звучали на школьном дворе. В центре внимания чаще всех были первоклассники, которых в этом году пришло в гимназию 18 человек. В конце праздничного действа по традиции прозвучали первый школьный звонок и гимн Рославльской Православной гимназии, который вместе исполнили учителя, учащиеся и их родители.
Праздник удался на славу. Началась новая веха в жизни ребят и учителей. Дай им Бог на этом пути мудрости, трудолюбия, терпения и послушания.