Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3865
29 Сентября 2012
Новости

28 сентября 2012 г.

Новости Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению: на сайте Синодального отдела по социальному служению размещены пособия по социальной работе в форматах для чтения на электронных книгах

Пособия по социальной работе, изданные Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению в рамках серии «Азбука милосердия», стали доступны для чтения на электронных книгах.
Пять пособий уже доступны для скачивания на официальном сайте Отдела Диакония.ru, остальные будут переведены в необходимый формат в ближайшие месяцы.
Книги по социальной работе были переведены в два самых популярных формата: FB2 и ePUB. «К сожалению, не все желающие успевают получить пособия, которые издавались нашим Отделом. Как правило, тираж бумажных изданий составляет две-три тысячи, и большинства изданий уже не осталось на складе. Мы разместили их электронные версии в формате PDF, но, к сожалению, этот формат не читается на большинстве ридеров, поэтому мы приняли решение конвертировать наши издания», — объясняет Инна Карпова, редактор серии и руководитель издательских проектов Отдела.
Все пособия, изданные Отделом, в течение двух месяцев будут размещены в указанных форматах на сайте, откуда владельцы электронных книг смогут скачать их и самостоятельно загрузить на свои читающие устройства.
Для скачивания в специальных форматах доступны следующие пособия:
- Как создать службу добровольных помощников (М. Васильева)
- Социальное сопровождение подростков в местах лишения свободы и после освобождения (Ю.В. Никитина, З.Н. Григорова, Н.Н. Кузнецова)
- Участие детей в служении милосердия (О. Северина)
- Пастырская и сестринская помощь ВИЧ-инфицированным людям. Пособие для священников, сестер милосердия и добровольцев
- За жизнь. Защита материнства и детства. Опыт и методика работы
Остальные книги появятся позже в специальном разделе.
Всего Синодальным отделом по благотворительности издано 10 пособий по социальному служению. Некоторые из этих книг можно получить в Отделе бесплатно по адресу: Москва, ул. Николоямская, д. 57, стр. 7, в рабочие часы, предварительно позвонив по телефону: (495) 912-22-89 или (495) 911-15-35 . Все книги опубликованы на сайте Отдела в формате PDF.
Патриархия.ru