Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2303
1 Сентября 2010
новости

1 сентября 2010 г.

прозвенел звонок в православной гимназии г. смоленска

первый учебный день стал настоящим праздником для 210-ти учащихся православной гимназии г. смоленска.

торжество началось с праздничного молебна, который совершил духовник гимназии протоиерей сергий нестеров. он обратился с поздравлением и напутствием ко всем учащимися, преподавателям и родителям.

гимназисты, отмеченные похвальными листами за отличную учебу в прошлом учебном году, получили подарки и грамоты. особое внимание было уделено победителям и призерам конкурсов, проходивших в период летних каникул. грамоты и подарки получили сорокина мария, петроченко анна, клименкова алина, петрикеев дмитрий, пищулин олег, волчков кирилл, афанасьева софья, бунцева анна и петроченко елизавета. благодарственными письмами за летнее трудовое послушание были отмечены восемь юношей 8-х и 9-х классов.

по окончании торжественной части в гимназии состоялся традиционный праздник принятия в коллектив для учащихся 5 класса, которые получали начальное образование в другом гимназическом корпусе. старшеклассники подготовили для них увлекательную экскурсию по гимназии. знакомясь с учебными кабинетами, ребята выполняли интересные задания.