Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3506
26 Апреля 2012
Новости

26 апреля 2012 г.

26 апреля состоялось 55-е внеочередное заседание Смоленской областной Думы, посвященное вопросу наделения Алексея Владимировича Островского полномочиями Губернатора Смоленской области. С такой инициативой к региональным законодателям накануне обратился Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.
В соответствии с регламентом, полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Олег Говорун представил Алексея Островского депутатскому корпусу и приглашенным, охарактеризовав его как опытного профессионального кандидата, способного отстаивать интересы жителей Смоленской области и эффективно решать стоящие перед ним задачи.
В своем выступлении Алексей Островский акцентировал внимание на необходимости повышения эффективности бюджетных расходов, развитии сельского хозяйства, привлечении инвестиций. Все эти задачи, по его мнению, можно осуществить при опоре на местные профессиональные кадры: «Я не буду давать вам, уважаемые коллеги, как и жителям области завышенных обещаний. Просто буду работать, решая ключевые проблемы региона».
В результате тайного голосования кандидатуру Алексея Островского поддержали все 44 депутата, присутствовавших на заседании.
Затем, в соответствии с действующим законодательством, прошла торжественная церемония вступления Губернатора в должность. Алексей Владимирович Островский принес присягу и официально вступил в должность Губернатора Смоленской области.
В своем выступлении в новом качестве он выразил искреннюю благодарность Президенту России Дмитрию Медведеву и депутатам Смоленской областной Думы за оказанные доверие и поддержку: «Спасибо вам, за то, что вы сегодня своим единогласным решением доверили мне право на период моих полномочий заниматься развитием Смоленщины, дать новую жизнь нашему с вами региону, дать людям веру во власть и веру в их будущее. Я очень надеюсь при реализации идей и замыслов по стабилизации внутриполитической системы, возрождению экономики региона, на вашу помощь, на ваши мысли, на ваше посильное содействие».
Приветствие и поздравление от лица Смоленской епархии и епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона новому Главе региона передал секретарь Смоленского епархиального управления иеромонах Серафим (Амельченков).

По материалам сайта admin-smolensk.ru

Фото: Пресс-службы Администрации Смоленской области