Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3288
26 Января 2012
новости

26 января 2012 г.

смоляне приняли участие в работе юбилейных xx рождественских чтений в москве

по благословению епископа смоленского и вяземского пантелеимона xx-е юбилейные рождественские чтения посетила делегация от смоленской епархии в составе 48 человек. участники чтений посещали различные секции, отдавая предпочтение следующим: религиозное образование и катехизация в русской православной церкви; церковь и наука: пути взаимодействия; пути промысла божия и святоотеческое наследие; церковь и сми церковь и молодежь; социальное служение церкви.
в рамках рождественских чтений был подведен итог детского творческого конкурса «красота божьего мира». 99 лучших работ были представлены на выставке в холле комплекса патриарших залов. 5 работ, участвовавших в конкурсе, были выполнены ребятами смоленской епархии.
смолянка мэри стефановна хохлова была награждена премией «за нравственный подвиг учителя» за участие в iii этапе всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет.
общаясь с пастырями и учеными, а также со своими единомышленниками и коллегами, участники чтений приобрели новый опыт, вдохновились новыми идеями, которые можно будет воплотить в педагогической и просветительской деятельности в школах и на приходах епархии.