Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3232
8 Января 2012
новости

8 января 2012 г.

в смоленске прошла архиерейская елка

в концертном зале смоленской областной филармонии имени м. и. глинки прошла рождественская архиерейская елка. на рождественскую елку пришли сотни маленьких жителей смоленска и области со своими родителями, бабушками и дедушками, воспитателями и учителями. среди гостей были ребятишки из малообеспеченных семей, домов для сирот, интернатов, учащиеся кадетского корпуса.
в холле филармонии у большой нарядной елки мальчиков и девочек встречали матрешки и медведи, провожали их в концертный зал.
перед праздничным представлением маленьких гостей поздравил правящий архиерей епархии епископ смоленский и вяземский пантелеимон. его преосвященство рассказал ребятам об удивительной, чудесной истории рождения на свет необычайного младенца – господа и спасителя нашего иисуса христа, о свете вифлеемской звезды, ознаменовавшей рождение богомладенца и освещающей путь нашей жизни. рассказывая рождественскую историю, архипастырь задавал мальчикам и девочкам загадки, ребята с живостью и интересом отвечали на заданные вопросы, особенно смелые выбегали на сцену.
всех ребятишек его преосвященство пригласил к себе в епархиальное управление, где дал обещание каждому лично вручить рождественский подарок. епископ пантелеимон, благословляя и поздравляя детей с рождеством христовым, пожелал им быть добрыми и послушными, взращивать в своем сердце любовь и целомудрие.
затем для маленьких смолян и жителей области было показано праздничное рождественское представление. ребят с рождеством поздравили персонажи любимых сказок – кай и герда, снежная королева и дед мороз, вакула и оксана, щелкунчик и мари.
также с музыкальными и танцевальными номерами выступили детские творческие коллективы.
после праздничного представления все ребята получили сладкие рождественские подарки.