Новости Смоленской митрополии

Подготовка к празднику Дня семьи, любви и верности продолжается

23 Июня 2020



По благословению руководителя Отдела Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности иерея Дионисия Давыдова продолжается подготовка к фестивалю «Моя семья – моя крепость», посвященного Дню семьи, любви и верности в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Сотрудники Отдела вместе с координаторами, добровольцами и благотворителями Православной семейной гостиной «Радонеж» организуют дистанционные и практические консультации и мастер-классы для участников фестиваля. Занятия включают в себя: изготовление эмблемы праздника – ромашки; создание презентации, рассказывающей о семье; выполнение художественных работ в номинации «Вернисаж» и многое другое.

Фестиваль объединяет смоленские семьи разного социального статуса: многодетные, неполные, опекунские и малообеспеченные. Все они разделяют православные семейные ценности, принципы добра и милосердия. Все семьи, подавшие заявку на участие в фестивале, получат памятные призы и подарки.

Подробная информация – на официальном сайте Смоленской епархии и в группе ВК «Радонеж» в Смоленске https://vk.com/club114324970.

Справки по телефонам: 21-85-65, 8-915-655-88-99 Наталья Викторовна Попова, 8-910-726-78-56 Татьяна Михайловна Петраченкова.