Новости Смоленской митрополии

Акция «Свеча памяти» проходит в Смоленске

20 Июня 2020


В День памяти и скорби ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате и соберет средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции любой желающий может уже сегодня — зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня.

Пользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» могут не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

За время Великой Отечественной войны погибло 27 000 000 граждан СССР. Зажигая 27 000 000 виртуальных свечей, мы вспоминаем каждого из тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. Кроме того, сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Все средства будут направлены Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Стоит напомнить также, что 22 июня, в День памяти и скорби, в 12.15 состоится Всероссийская минута молчания – к ней присоединятся телеканалы и радиостанции, организации и компании, каждый житель России. В 12.15 вся страна затихнет, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой с полей сражений Великой Отечественной войны – минуту молчания представит Игорь Леонидович Кириллов: советский и российский теле- и радиоведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, актёр, тележурналист, народный артист СССР.

По материалам:smoladmin.ru, rabochy-put