Новости Смоленской митрополии

Семинаристы помогают пожилым людям, находящимся в самоизоляции

14 Мая 2020


В условиях вынужденной самоизоляции пожилые люди нуждаются в помощи и духовной поддержке. Студенты Смоленской духовной семинарии принимают участие в волонтерской деятельности.

Переведенные на дистанционную форму обучения, находясь в родных городах и поселках, семинаристы поддерживают общероссийское движение # МыВместе. Пенсионерам, пребывающим в самоизоляции, молодые люди приносят продукты и лекарства.

Студент Смоленской семинарии Алексей Бодякин помогает пожилым жителям Рославля. На минувшей неделе по адресам были доставлены продовольственные пакеты, собранные прихожанами Спасо-Преображенской Рославльской обители.

Семинарист Андрей Покатов осуществил помощь прихожанам Свято-Троицкого Собора Вязьмы, передав наборы продуктов людям пожилого возраста.

Первокурсник Виктор Гончаренко принял участие в работе смоленского епархиального штаба помощи людям, оказавшимся в сложной ситуации в связи с эпидемией коронавируса. Студент доставил пожилым смолянам пакеты с продуктовыми наборами, а также поздравил с 75-летием Великой Победы.

По материалам сайта: smolensk-seminaria.ru