Новости Смоленской митрополии

Казаки приняли участие в епархиальной акции «Вам, ветераны!»

9 Мая 2020


2020-05-09-06 2020-05-09-07



9 мая 2020 г. руководство СХКО «Хутор Рай» совместно с кадетами-казаками, входящих в личный состав, присоединилось к добровольцам епархиальной службы «Милосердие» в акции «Вам, ветераны!».

Все участники были разделены на группы, каждая из которых получила свое задание. Воспитанники казачьей кадетской группы хутора помогли в погрузке подарков для пожилых людей.

Перед тем, как отправиться по адресам, все волонтеры акции получили маски и перчатки в целях соблюдения мер безопасности.

Пожилые люди, среди которых ветераны, дети войны, труженики тыла, с искренней благодарностью и слезами радости встречали казаков и добровольцев, приехавших вручить им подарки.

Руководство «Хутора Рай» благодарит координаторов епархиальной службы «Милосердие» за предоставленную возможность участия в личных встречах с ветеранами в день Великой Победы. Эта дата священна, и этот день навсегда останется в нашей памяти, как один из самых светлых праздников.

Подготовила начальник штаба СХКО «Хутор Рай» сотник Наталия Годяева под рецензией атамана СХКО «Хутор Рай» подъесаула Дениса Горбачева