Новости Смоленской митрополии

Архипастырь поздравил пожилых смолян с Пасхой Христовой

24 Апреля 2020


По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора базе службы «Милосердие» Смоленской епархии открыта круглосуточная «горячая линия» и организован волонтерский штаб для оказания помощи пожилым людям.

Добровольцы и работники епархии осуществляют свою деятельность в тесном сотрудничестве с Региональным волонтерским штабом помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

23 апреля 2020 года, в четверг Светлой седмицы,  в рамках работы «горячей линии» митрополит Исидор доставил продуктовые наборы и пасхальные подарки пожилым смолянам. Архипастырь поздравил находящихся в самоизоляции с праздником Воскресения Христова, пожелав, чтобы Господь сохранил каждого в добром здравии, и чтобы, несмотря на все испытания, сердце не покидала пасхальная радость.

По словам руководителя Отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иерея Дионисия Давыдова, на телефон епархиальной «горячей линии» в день поступает до десяти заявок от нуждающихся в помощи смолян. В первую очередь, звонят люди пенсионного возраста, которым нужно принести продукты из магазина. Обращаются за поддержкой и многодетные семьи, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации из-за карантина. Таким семьям епархия оказывает безвозмездную помощь продуктами и вещами.