Новости Смоленской митрополии

Комплексная помощь оказана нуждающейся семье

16 Апреля 2020


По благословению руководителя Отдела Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности иерея Дионисия Давыдова, все подразделения отдела продолжают активно работать и в настоящее время оказывают посильную комплексную помощь и поддержку нуждающимся семьям разного социального статуса.

В минувшую среду, 15 апреля, очередной нуждающейся семье, проживающей в Смоленском районе, была оказана такая комплексная поддержка. Благодаря слаженной совместной работе сотрудников «Смоленского Дома для мамы», Православной семейной гостиной «Радонеж», волонтеров и благотворителей, нуждающейся семье оперативно была привезена детская кроватка, приобретены необходимые продукты и средства гигиены. Кроме того, сотрудниками «Дома для мамы» малышке собирается детская одежда и обувь. Православные добровольцы — специалисты в области юриспруденции и психологии оказывают семье консультативную помощь.

«Как всегда было в истории, в трудное время наш народ объединяется и общими усилиями преодолевает испытания, — говорит сотрудник Отдела, руководитель Православной семейной гостиной Радонеж Наталья Попова. — Только вместе, помогая тем, кому сейчас наиболее тяжело, мы выдержим экзамен на милосердие и социальную ответственность».

Сотрудники отдела выражают благодарность благотворителям и волонтерам.