Новости Смоленской митрополии

В СПДС состоялось заседание Ученого совета в формате видеоконференции

15 Апреля 2020


14 апреля 2020 года под председательством ректора Смоленской Православной Духовной Семинарии митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора состоялось заседание Ученого Совета. В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и введением режима самоизоляции заседание проходило в формате видеоконференции.

В заседании приняли участие проректор по научной работе игумен Тарасий (Ланге), проректор по учебной работе иерей Олег Ребизов, заведующий кафедрой богословских и церковно-исторических дисциплин иеромонах Рафаил (Ивочкин), доцент кафедры богословских и церковно-исторических дисциплин протоиерей Андрей Мельничук, заведующий заочным отделением иеромонах Лука (Лисовский), руководитель отдела по учебно-методической работе Т.А. Матаненкова, заведующая кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин А.М. Ильина.

К участию в заседании были приглашены исполняющий обязанности помощника проректора по научной работе иерей Илья Бурдуков, исполняющий обязанности помощника ректора по воспитательной работе иерей Дмитрий Гамиловский, заведующая канцелярией Т.С. Каратаева, главный бухгалтер Е.В. Богорад.

На заседании были рассмотрены инструктивные письма Министерства науки и высшего образования РФ и Учебного Комитета Русской Православной Церкви, определяющие меры обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в складывающейся в настоящее время обстановке; обсуждена организация учебного процесса и воспитательной работы семинарии в формате дистанционного обучения, предстоящая приемная кампания и другие вопросы, касающиеся осуществления деятельности семинарии.

Источник: smolensk-seminaria.ru