Новости Смоленской митрополии

В дни Великого поста добровольцы службы «Милосердие» навестили пациентов хосписа

10 Марта 2020


Великий пост – время особенное. Время добрых дел, любви и милосердия. Это путь к пасхальной радости. Кроме ограничения в пище, мыслях, в это время мы учимся служить другим: помогать тем, кто нуждается, не проходить мимо чужой беды.

В дни Великого поста добровольцы епархиальной службы «Милосердие» навестили пациентов, которые находятся на лечении в хосписе. Тимофей и Светлана Бессарабовы пришли поддержать тех, кому сейчас нелегко. Утром они заглянули в палаты – поговорили с каждым, нашли добрые слова поддержки.

«Это очень важно, что у людей поднимается настроение, они улыбаются, когда мы заходим к ним в палату, желаем доброго утра. В качестве маленьких подарков в этот раз мы принесли альбомы, краски, фломастеры. Чтобы как-то отвлекаться от своих проблем, люди будут заниматься творчеством, рисовать», – отметила координатор службы «Милосердие» Светлана Бессарабова.

Такие визиты носят регулярный характер. С приходом тепла добровольцы планируют продолжить обустройство клумбы на территории учреждения.

Служба «Милосердие» приглашает каждого, кто чувствует в себе желание помогать – приобщаться к делам помощи ближнему. Все подробности в группе службы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/miloserdie_67 или по телефону 679-777.