Новости Смоленской митрополии

В Смоленске прошли соревнования по авиамодельному спорту для детей и юношества

4 Марта 2020


29 февраля команда воспитанников Школы творческого развития храма святых апостолов Петра и Павла города Смоленска приняла участие в соревнованиях по авиамодельному спорту для детей и юношества.

Организатором соревнований стала региональная общественная организация «Федерация авиамодельного спорта Смоленской области».

Участники соревнований выступили в двух возрастных категориях.

Воспитанники младшей и старшей группы представили свободнолетающие модели планера, сделанные своими руками под руководством преподавателя класса технического моделирования Школы творческого развития Рустама Зуфаровича Амирова.

В старшей группе Артёмом Жуковым были представлены резиномоторная модель для закрытых помещений, модель планера для закрытых помещений, а также кордовая модель-копия на радиоуправлении.

Соревнования прошли в тёплой дружеской обстановке взаимоподдержки и взаимовыручки.

Ребята познакомились с участниками других команд: ЯВИР, Авиационного завода, ЦНТИ, ребятами из Монастырщины и Вязьмы.

Руководители и юные спортсмены обменялись творческими находками в области конструирования моделей.

В итоге команда Школы творческого развития была приглашена на пьедестал, заняв 3-е место в общекомандном зачёте, а так же 1-е место в личном зачёте (Жуков Артём) в старшей возрастной группе по классу свободнолетающих модели планера на дальность полёта, 2-е место в личном зачёте(Владислав Макаренков) в младшей возрастной группе по классу свободнолетающих модели планера на дальность полёта, 2-е место в личном зачёте (Артём Жуков) по классу кордовая модель-копия на радиоуправлении.

Субботний день подарил много впечатлений, радость успехов и преодоление определённых трудностей не только участникам соревнований, но и их родителям.