Новости Смоленской митрополии

Масленица и Прощеное воскресение в храме Святых Новомучеников Российских

2 Марта 2020






1 марта 2020 года, в последний день Сырной седмицы, Божественную литургию в храме Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской возглавил настоятель храма протоиерей Валерий Рябоконь.

В праздничных мероприятиях, посвященных Масленице и Прощеному воскресенью, состоявшихся на прихрамовой площади после окончания богослужения, участвовало большое количество людей, как прихожан храма, так и жителей и гостей города.

Праздничные гуляния были подготовлены МБУК «Центр культуры».

Для всех желающих в качестве угощения были предложены традиционные блины с различными начинками, сладости и горячий чай. Дети самостоятельно пекли блины на специально подготовленных площадках. Взрослые и дети приняли участие в веселых эстафетах и конкурсах.

Особую благодарность приход выражает работникам храма, прихожанам и всем, кто участвовал в приготовлении праздника и выпечке блинов.

Вечером этого дня настоятель храма протоиерей Валерий Рябоконь, совершил вечерню с чином прощения.

После отпуста вечерни протоиерей Валерий Рябоконь обратился к прихожанам с напутственным словом, после которого был совершен чин прощения.

Настоятель и все духовенство храма вышли к верующим, чтобы испросить прощение, простить и благословить людей на Великий пост.