Новости Смоленской митрополии

Епархиальная служба «Милосердие» провела благотворительные акции

1 Марта 2020




В Прощеное воскресенье епархиальная добровольческая служба «Милосердие» организовала благотворительные акции.

У Свято-Успенского кафедрального собора добровольцы из ОГБПОУ «Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса» вместе с координаторами Надеждой и Светланой угощали прихожан блинами и горячим чаем, печеньем, рассказывали о деятельности службы, раздавали информационные листовки.

Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор благословил трапезу.

Блинами угостили всех желающих: прихожан и паломников, работников храма и казаков-кадетов.

У Верхне-Георгиевского храма после окончания богослужения прихожане лакомились горячим чаем с блинами и вареньем. Добровольцев службы хорошо знают на приходе, всегда встречают акции службы «Милосердие» с радостью.

«Это замечательно, что прихожане нас встречают, как родных. Интересуются, как идут дела в службе, чем нужно помочь, какие продукты сейчас нужны социальной столовой. Деток уже всех тоже знаем по именам, подходят сразу рассказывают, как дела. Такие акции “Милосердие” проводит регулярно. Это необходимо в том числе для распространения информации о службе, чтобы люди знали, где и кому они могут помочь, или куда обратиться за помощью», – поделилась координатор Мария Титова.

«Весь субботний день с раннего утра мы пекли блины. Ребята из железнодорожного техникума сами замешивали тесто и на четырёх сковородах жарили блинчики. Помощники службы приносили кто сколько мог. Конечно, это большая помощь», – рассказала координатор по работе с бездомным Надежда Петрусева.

Служба «Милосердие» сердечно благодарит:

  • помощников службы за вкуснейшие блинчики и варенье;
  • компанию «Семигорье» за пожертвованное печенье;
  • добровольцев ОГБПОУ «Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса»;
  • автодобровольцев Дмитрия и Анастасию за транспорт;
  • Ольгу за безвозмездно предоставленную одноразовую посуду;
  • Светлану, Анну, Тимофея, Ингу, Маргариту, Игоря за помощь в проведении акций.
  • Пожертвовать средства на помощь людям в трудной жизненной ситуации также можно на официальную карту службы «Милосердие» 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества Натальи Михайловны С., +7 951 716 9043) с пометкой «Милосердие».

    Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).