Новости Смоленской митрополии

В Смоленске пройдут финальные мероприятия Олимпиады «Наше Наследие»

18 Февраля 2020

21-23 февраля в Смоленске пройдут финальные мероприятия Всероссийской интеллектуальной Олимпиады «Наше Наследие» среди учащихся 9-11 классов.

В Смоленск приедут победители региональных туров из Костромской, Томской, Белгородской, Иркутской, Московской, Волгоградской, Кировской, Самарской, Владимирской, Ивановской областей; Красноярского и Пермского края и из города Санкт-Петербурга.

Участники Олимпиады (71 человек) проведут в городе Смоленске три дня, они напишут финальный тур Олимпиады по теме «Наследие и наследники. Великая Отечественная война», будут выполнять проектную работу в музее Великой Отечественной войны, проведут командные интеллектуальные состязания.

В программе пребывания участников Олимпиады – участие в богослужениях и возложение цветов к Вечному огню.

Принимают Олимпиаду Управление образования и молодежной политики города Смоленска, Смоленский государственный университет, областной Дворец культуры профсоюзов и музей истории «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны».

Смоленская Православная гимназия – ветераны олимпиады, стоявшие у ее истоков. Первый финал вне Москвы и Санкт-Петербурга в 2012 году проходил в Смоленске. И в этот раз гимназия, как всегда главный партнер и организатор. Кроме волонтерской и всесторонней организационной помощи, хор гимназии будет петь на открытии олимпиады, а старшеклассники примут участие в командных соревнованиях и написании Олимпиадной работы в личном зачете.