Новости Смоленской митрополии

Встреча священника с учениками лицея №1 города Смоленска

13 Февраля 2020


По приглашению администрации лицея №1 им. академика Б.Н. Петрова города Смоленска прошла встреча священника с с учениками 8-х и 11-х классов. На беседу со школьниками был приглашен помощник ректора по воспитательной работе Смоленской православной духовной семинарии иерей Димитрий Гамиловский.

В общении с учениками иерей Димитрий затронул важные вопросы о семейных ценностях. Что такое христианская семья? В чем роль мужа и жены в христианской семье? Какие свойства имеет истинная любовь? Что такое грех и как он влияет на отношения между членами семьи?

Тема семейных ценностей и трудности создания семьи в современном обществе была главной при встрече. Также в ходе обсуждения были затронуты вопросы, касающиеся свободы и вседозволенности, почитания родителей и выбора будущей профессии. Иерей Димитрий дал ценные советы, как выбрать профессию на основании таланта, данного Богом человеку.

Данная встреча иерея Димитрия с учащимися лицея №1 города Смоленска уже вторая в этом году. Руководство школы отмечает пользу данных просветительских бесед для духовно-нравственного развития школьников и выражает желание к продолжению общения при следующих встречах.

Источник: smolensk-seminaria.ru