Новости Смоленской митрополии

Встреча добровольцев в Отделе по социальному служению

9 Февраля 2020


В минувшую субботу, 8 февраля, по благословению иерея Дионисия Давыдова – руководителя отдела по социальному служению и церковной благотворительности, координаторы службы «Милосердие» организовали добровольческую встречу. Такие мероприятия носят регулярный характер и проходят в службе каждый месяц. Основная цель – рассказать тем, кто только готовится помогать нуждающимся, об особенностях направлений работы «Милосердия».

В этот раз за чашкой чая собрались студенты колледжа, медицинского университета, школьники. Координатор службы Светлана Бессарабова провела с ребятами игру-знакомство, чтобы лучше узнать интересы новых добровольцев. Кто-то увлекается театральными постановками, кто-то играет на гитаре. Эти навыки с пользой можно применить в поездках к подопечным службы. Так, например, на встрече обсудили визиты к пожилым насельникам Дорогобужского комплексного центра социального обслуживания населения. Также ребята узнали о таких направлениях, как помощь бездомным, адресные визиты к подопечным, посещение пациентов хосписа.

В преддверии Масленицы ребята вызвались напечь блинов для бездомных людей. Обсудили грядущую масленичную неделю, сверстали планы воскресных акций.

Расходились все вдохновлённые и в хорошем настроении, предвкушая дальнейшую совместную работу на благо подопечных службы «Милосердие».

Добровольцем может стать каждый, у кого есть два свободных часа в неделю. Информацию о деятельности службы «Милосердие» можно найти в социальных сетях: ВКонтакте – https://vk.com/miloserdie_67, Одноклассники – https://ok.ru/group/51461143658650; телефон для связи 679-777.