Новости Смоленской митрополии

В ряды «Российского движения школьников» вступили новые учащиеся Ярцевского района

4 Февраля 2020




Российское движение школьников (РДШ) – общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, образованная 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента РФ.

На протяжении 4 лет на территории Ярцевского района эта организация ведет свою деятельность, объединяя учащихся городских и районных школ, и активно развивается.

В стенах СШ №7 города Ярцево собрались учащиеся школ города и района, чтобы в торжественной обстановке принять в ряды РДШ новых членов.

Собравшихся приветствовали заместитель главы Администрации МО «Ярцевский район» А.В. Курзова и благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.

В течение мероприятия для вступающих в ряды общественной организации были показаны видеоролики, прозвучали истории из личной жизни и деятельности уже состоящих в этой организации членов, также был продемонстрирован краткий отчет о наиболее ярких проектах, реализованных и реализуемых в рамках работы этой организации. Песни и танцевальные номера стали украшением мероприятия.

В завершение новые участники произнесли обещание, обязательное при вступлении в организацию, и им были вручены значки членов Российского движения школьников.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru