Новости Смоленской митрополии

Православная семейная гостиная «Радонеж»: день за днем

19 Января 2020


В православной гостиной «Радонеж» продолжаются развивающие и творческие занятия, встречи. В наступившем году в семейный клуб влились еще две семьи.

По понедельникам с детьми дошкольного возврата проводят занятия с логопедом. Малыши, совместно с наставниками учатся правильно произносить звуки. Не забывают и про артикуляционную гимнастику и пальчиковые игры.

В пятницу к дошкольникам приходят студенты педагогического колледжа. К каждому занятию будущие педагоги подготавливают раздаточный материал, который ребята могут взять с собой для подготовки дома.

Продолжает свою работу хореографический кружок. Под руководством педагога Татьяны Михайловны маленькие танцоры оттачивают технику движений, развивают музыкальный слух, чувство ритма.

По субботам проходит подготовка к школе. Будущие первоклассники уже приступили к чтению и письму, успешно решают примеры на сложение и вычитание.

На последнем занятии в изостудии юные художники узнали, что такое монотипия. Педагог Анна Юрьевна увлекательно рассказала об этой художественной технике, которая предполагает работу акварелью, маслом или типографской краской. Изображения печатают на широкой бумаге, хорошо впитывающей воду.

Во второй части дети мелками рисовали необычное животное. Творческий процесс увлек не только малышей, но и родителей. Работы получились веселыми, красочными, яркими.

Мероприятия проводятся в рамках реализации проекта «Семицветик» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2918-2019».

Вся информация о работе Православной семейной гостиной «Радонеж» ОССиЦБ Смоленской епархии — в группе ВК «Радонеж в Смоленске». Наш адрес: ул. Урицкого, д.15. Тел. 21-85-56 .