Новости Смоленской митрополии

Рождество Христово в епархиальной благотворительной службе «Милосердие»

14 Января 2020



12 января добровольцы службы «Милосердие» собрались за общим столом, чтобы поздравить друг друга с Рождеством Христовым и Новолетием.

Всю первую неделю наступившего года добровольцы посвятили поздравлению подопечных. Подарки нашли своих адресатов, а радость Рождества Христова посетила и пациентов больниц, и пожилых людей, и самых маленьких подопечных.

Настал черёд поздравить и самих добровольцев. Собравшись в Отделе Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению за праздничным столом, все вместе спели рождественский тропарь.

Гостем вечера стал настоятель Успенского храма поселка Монастырщины протоиерей Андрей Никитенков. Священник рассказал о празднике Рождества Христова, и пожелал добровольцам помощи Божией в деле помощи нуждающимся. Кстати, протоиерей Андрей тоже поучаствовал в акции «Дари радость на Рождество» и передал для подопечных службы восковые свечи ручной работы.

Праздничный вечер продолжился стихами и частушками, в которых каждый из присутствующих узнал себя или товарища по добровольческому направлению. Рождественские колядки – популярные и совсем неизвестные, звучали нараспев. Пришёл на встречу и Дед Мороз с подарками. Ёлочка зажглась и хоровод закружился вокруг нее.

В этот вечер главным подарком была радость общения друг с другом.

Впереди праздник Крещения Господня, а там и подготовка к Пасхе не за горами. Будни добровольцев службы проходят в заботах и доброй помощи ближним. Короткий отдых и снова за работу.

Если и вы хотите присоединиться к службе «Милосердие», подробную информацию можно найти в группе ВКонтакте https://vk.com/miloserdie_67 или по телефону 679-777.