Новости Смоленской митрополии

13 Декабря 2019



12 декабря 2019 года в Смоленске состоялся Форум специалистов в области молодежной политики и гражданско-патриотического воспитания Центрального федерального округа. Форум был приурочен ко дню Конституции Российской Федерации и прошел в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых, Смоленской Торгово-промышленной палате, МБОУ «СШ №17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова» г. Смоленска.

Команда проекта «Жемчужное ожерелье Святой Руси» приняла участие в дискуссионной площадке Форума «Роль медийного пространства в процессе воспитания молодежи». Среди выступающих на дискуссионной площадке были представители региональных и районных СМИ («Рабочий путь», «Сафоновская правда», Редакция Ельнинского ТРЦ, «Край Дорогобужский»), представители молодежных и волонтерских движений и организаций. Темами для выступлений докладчиков стали гражданско-патриотическое воспитание молодежи и освещение работы с молодежью в медиапространстве.

Команда проекта «Жемчужное ожерелье Святой Руси» выступила с презентацией нового проекта Смоленской епархии «Жемчужное ожерелье Святой Руси: к 75-летию Великой Победы». В разработке и представлении презентации на дискуссионной площадке Форума приняли участие Ярослав Старовойтов, (специалист Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ), Елизавета Кузнецова, (специалист Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью, студентка Смоленской православной духовной семинарии), Мария Капризова, студентка Смоленского филиала Московского энергетического института, Юлия Морозова, студентка Смоленского государственного университета, Алексей Бодякин, студент Смоленской православной духовной семинарии.

Презентация вызвала оживленный интерес, а по её завершению участники команды проекта смогли ответить на все интересующие участников дискуссионной площадки Форума вопросы.

Представители команды «Жемчужное ожерелье Святой Руси» получили сертификаты участников молодежного форума ЦФО.

Проект «Жемчужное ожерелье Святой Руси» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.