Новости Смоленской митрополии

12 Декабря 2019




11 декабря 2019 года по благословению ректора СПДС митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в актовом зале Смоленской Православной Духовной Семинарии состоялась встреча студентов семинарии с магистром богословия, кандидатом педагогических наук Олегом Владиславовичем Воскресенским.

Олег Владиславович является известным миссионером и переводчиком христианской литературы и несет послушание алтарника в церкви Воскресения Христова в городе Фридли, штат Миннесота.

В ходе беседы Олег Владиславович представил авторскую презентацию-семинар на тему «Научно-историческое основание христианской веры». Семинар был посвящен материалам новозаветной истории, текстологии, палеографии и археологии и носил прикладной миссионерский характер. Также гость из Америки рассказал студентам семинарии о положении и распространении Православия в США. В конце беседы О.В. Воскресенский познакомил слушателей с учебником «Основы православной культуры» (Дрофа, 2012), соавтором которого он является. По окончании лекции студенты и преподаватели семинарии задали лектору вопросы.

После встречи в СПДС студент III курса Филипп Крохин провел экскурсию по городу.

Общение с Олегом Владиславовичем Воскресенским было продолжено в рамках встречи с молодежным отделом Смоленской епархии в здании отела по социальному служению и церковной благотворительности на Урицкого 15, где собрались постоянные участники библейских и огласительных бесед, а также некоторые студенты Смоленской семинарии.

Формат общения был признан полезным и познавательным, состоялся обмен контактами для дальнейшего сотрудничества.