Новости Смоленской митрополии

11 Декабря 2019


creativ_toggle icon=»camera» heading=»Фотогалерея» onload=»closed»]


[/creativ_toggle]
С 18 ноября по 6 декабря 2019 года на базе кафедры клинической психологии ФГБОУ «Смоленский государственный медицинский университет» состоялись курсы повышения квалификации «Охрана психического здоровья: биопсихосоциодуховный подход» (объем 144 аудиторных часов). Руководитель курсов — кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей психологии Машкова И.Ю.

Слушателями курсов стали психологи, священнослужители и преподаватели. Для них были прочитаны лекции в области психологического и нравственного здоровья, основам диагностики, вопросам духовно-нравственного воспитания и основам христианского вероучения.

По завершении курсов состоялась защита проекта. Директор школы «ЛИК» И.Н. Ладыженкова и преподаватель Ж А. Макаренкова предложили к обсуждению индивидуальное задание по проекту «Образовательная среда как фактор формирования психологическойустойчивости юношей и девушек в условиях ЦПЦС». Задание было защищено на «отлично». От И.Ю. Машковой как представителя кафедры клинической психологии было сделано предложение о дальнейшем сотрудничестве.

По окончании курсов были выданы свидетельства государственного образца.