Новости Смоленской митрополии

5 Декабря 2019





Волонтер – это понятие все чаще встречается в информационном пространстве, но ещё более часто оно становиться реальным служением ближнему, нуждающемуся в помощи. Человек, который прислушивается к голосу совести и души, не может быть безразличным к трудностям, которые возникают у ближнего.

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Соответствующий указ 27 ноября в 2017 году подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В этот день в Ярцевском районе чествовали людей, которые стараются в своей жизни подарить тепло, умение и заботу тем, кто нуждается в ней.

В переполненном актовом зале СШ №7 прошла торжественная церемония чествования добровольцев Ярцевского района, среди которых оказались школьники, преподаватели и простые жители города Ярцево.

Собравшихся приветствовали заместитель главы Мо «Ярцевский район» А.В. Курзова, председатель Комитета по образованию и молодежной политике Н.Н. Соловьева, директор станции юных натуралистов В.А. Киселева.

По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка в церемонии принял участие клирик Свято-Георгиевского собора города Ярцево иерей Антоний Тонкович.

Священник приветствовал всех собравшихся, отметив важность волонтерского движения как в частности для каждого гражданина, так и в масштабах государства. Иерей Антоний выразил особую благодарность всем, кто принимал активное участие в проведении церковных мероприятий, и пожелал всем укрепляться на этом пути, получая радость и взаимное внимание.

Особо выделившимся в Ярцевском районе были вручены Благодарственные письма Администрации Ярцевского района. Благодарностью были отмечены регент Свято-Георгиевского собора А.Е. Руднева и преподаватель декоративно-прикладного искусства воскресной школы при соборе А.Н. Логинова.

Для всех прозвучали песни, были показаны ролики, связанные с волонтерским движением, и исполнены танцевальные номера.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru